Итоги конкурса по основам предпринимательства и финансовой грамотности для детей и подростков

В Махачкале подведи итоги курсов по основам предпринимательства и финансовой грамотности для детей и подростков.
30 ноября, на площадке сетевого издания «Мирмол» состоялась пресс-конференция, в ходе которой были подведены итоги курсов по основам предпринимательства и финансовой грамотности для детей и подростков. Перед журналистами выступили и Директор ГАУ РД «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан» Иса Мигитинов и куратор проекта «Фабрика предпринимательства» Осман Дадаев.

Иса Мигитинов отметил, что Центр поддержки предпринимательства ведёт активную работу по оказанию всесторонней поддержки деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в республике. Среди основных направлений: оказание информационных и консультационных услуг, маркетинговое и юридическое сопровождение и тд.

«Бизнес играет важную роль в решении социально-экономических проблем, таких как создание новых рабочих мест и сокращения уровня безработицы, подготовка квалифицированных кадров.
Наш центр старается уделить максимальное внимание развитию бизнеса в республике в это непростое для экономики время», - подчеркнул Мигитинов.

Также была организована олимпиада по предпринимательству, в рамках которой ребята решали комплексные ситуационные кейс-задачи на знание юридических и финансовых аспектов ведения предпринимательской деятельности, креативность и логическое мышление», - рассказал куратор проекта, отметив высокую заинтересованность школьников в вопросах предпринимательства.

Напомним, что проект реализовывался в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторами выступает Государственное автономное учреждение «Центр поддержки предпринимательства РД» и Фонд поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства».